Новости компании "Стеклолюкс"

Пулестойкие стекла.

ГОСТ 30826-2014. Этот ГОСТ спасает жизни и материальные ценности.

На сегодняшний день многие Российские компании могут похвастаться, что производят пулестойкие стекла. Предложений по защите объектов, материальных ценностей, бронированных транспортных средств различных предназначений - множество. Предприятия, изготавливающие триплекс, вполне могут освоить и выпуск многослойного пулестойкого стекла, как плоского, так и гнутого. Используя такое же сырье, установив противоосколочную пленку, проведя испытания на пулестойкость, получив протокол и сертификат соответствия, предлагают свои услуги в этом направлении.

К сожалению, продукция, изготовленная таким путем, получается тяжелой и толстой. Кроме того, обладает оптическими дефектами по оптической прозрачности и светопропусканию. Такие стекла тяжело транспортировать, переносить и устанавливать.

Противовесом этому являются стекла произведенные с применением других, более легких материалов и с использованием отличных технологий. Выпускают их всего несколько предприятий в России.

Компания ООО «Стеклолюкс» предлагает Вашему вниманию качественную облегченную продукцию плоских и гнутых пулестойких стекол. Их толщина и вес соответствует минимальным значениям. Так, например, стекло пулестойкое по классу защиты Бр3 имеет толщину 22,5мм. Если изготовить стекло из традиционных сырьевых материалов, то тоньше 26,8мм получить невозможно.

Пули с термоупрочненным сердечником, попав в такое стекло, застревают в нем как наполовину вбитые гвозди, а свинцовые пули превращаются в плоскую кляксу.